SOLICITUD SALUD LABORAL

Foro para atender todas las consultas sobre las cuestiones relativas al personal laboral de la Junta de Andalucía

SOLICITUD SALUD LABORAL

Notapor YOMISMAY » 15 Nov 2010 17:21

¿ Que solicitud tengo que rellenar para un traslado por salud laboral?
Gracias
YOMISMAY
 
Mensajes: 7
Registrado: 29 Oct 2010 20:44

Re: SOLICITUD SALUD LABORAL

Notapor Rafa Rivero » 16 Nov 2010 16:07

Tienes que presentar las solicitud,el anexo II y el anexo III que acompañan a la solicitud propiamente dicha y adjuntarle la documentación que acredite los motivos por los que solicitas esa movilidad. Te dejo el enlace a estos modelos:

https://ws045.juntadeandalucia.es/emple ... s/&c=34778
Rafa Rivero
 
Mensajes: 5757
Registrado: 08 Jun 2009 22:31

Re: SOLICITUD SALUD LABORAL

Notapor MIGUELA » 17 Nov 2010 10:54

BUENOS DIAS YOMISMAY¡

YO SOLICITE DICHO TRASLADO CON FECHA 28/06/2010, PERO AMPARANDOME EL EL ART. 23.2 DEL VI CONVENIO ES DECIR, ENFERMEDAD DE UN FAMILIAR CONCRTAMENTE MI CONYUGUE, PUES BIEN, LA SUBCOMISON DE SALUD LABORAL NO SE REUNE DESDE ESE MES APROXIMADAMENTE, YO LLAMO CADA 15 DIAS (SE QUE LOS COMPAÑEROS ME TIENEN POR UN PESAO) Y NI SE SABE CUANDO VAN A VOLVER A REUNIRSE.

EN CADA REUNION SUELEN VER 45 EXPDIENTES, LA ULTIMA VEZ QUE LLAME A FUNCION PUBLICA ME COMENTARON QUE PARA LLEGAR A MI SOLICITUD TENDRIAN QUE REALIZAR TRES REUNIONES.
ESTAMOS EN CONTACTO SI LO DESEAS, TODO LO QUE SE SOBRE ESTE TEMA LO HE APRENDIDO HACIENDO MUCHAS LLAMDAS A F.P. E INCLUSO PERSONADOME EN REPUBLICA ARGENTINA.

ASI QUE SI TE PUEDO AYUDAR, MI TELFNO ES EL 205663.

UN SALUDO Y NOS ARMAREMOS DE PACIENCIA.

MIGUEL A. MORENO
MIGUELA
 
Mensajes: 70
Registrado: 18 Ene 2010 11:36


Volver a Foro de Información General

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 27 invitados